суббота, 7 марта 2015 г.

Итоги районной краеведческой конференции

Сегодня состоялась районная краеведческая конференция обучающихся по теме поиска "Подвиг народа". 
Номинации конференции:
1. "Нет забытых могил" - рассказ о воинских захоронениях, расположенных на территории Таловского района; о памятниках и мемориалах, установленных в населённых пунктах, истории их создания.
2. "Моя школа в годы Великой Отечественной войны". Данная номинация предусматривает несколько направлений поиска:
  • учителя и выпускники школы - участники войны;
  • школьное здание в годы войны;
  • ученики и учителя - фронту
3. "Орден в моём доме" - сообщение о своих родственниках - участниках боевых действий, тружениках тыла, награждённых орденами и медалями.
4. "Они сражались на Воронежской земле"
Исследовательские работы от нашей школы на конференции представляли Жужукина Юлия и Пикос Виктория (9 класс). Они успешно донесли до слушателей суть своих исследований, представив документы и материалы поиска, и стали призёрами конференции: Юлия - в номинации "Моя школа в годы Великой Отечественной войны", Виктория - в номинации "Нет забытых могил"
    

____________________________________________________________________________________________________________________________
Всероссийский тематический турнир " Мир вокруг нас"
С 25 февраля по 6 марта на сайте "Град знаний" обучающиеся нашей школы участвовали во Всероссийском тематическом турнире " Мир вокруг нас" (окружающий мир, география, искусство и культура). Участвовали 3 команды по 6 человек. Все успешно справились с творческими и интересными заданиями и получили награды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий